高雄殯葬業

What's news 最新消息

2016-05-03

殯葬管理條例對業者有何規範?

依據內政部於92年7月1日所發佈(台內民字第0920073805號令)之殯葬管理條例第四十四條第二項之一定規模有四項:
1.須具備殯葬禮儀服務能力之殯葬服務業。
2.實收資本額達新台幣三仟萬以上。
3.最近三年內平均稅後損益無虧損。
4.於其服務範圍所及之直轄市、縣(市)均置有專任服務人員。
TOP